INAAEB
Instituto Norte-Americano de Altos Estudio Bíblicos
5615 Richmond Av. Suite 240
Houston, TX 77057
USA

Director: Dr. Pedro Jaramillo, pedro@inaaeb.org (+1.713-714-7852)
Subdirector: Aveli Hernandez, aveli@inaaeb.org (+1.713-714-7852)

El INAAEB es un ministerio cristiano de: Ministries Of Mercy LLC.

Nuestros estudios, cursos técnicos y carreras educativas están acreditados por el Instituto Norteamericano de Altos Estudio Bíblicos, (INAAEB); y la Corporación Ministries of Mercy, LLC.

Nuestros cursos son en esencia «voluntariados de fe«, considerados como una «auto-educación libre y continua para adultos«, por lo tanto, no están acreditados por ningún gobierno de este mundo ni por ninguna entidad federal ni estatal sino que están acreditados por el ministerio cristiano conocido con el nombre de Instituto Norte-Americano de Altos Estudios Bíblicos (INAAEB) perteneciente a la corporación Ministries Of Mercy Corporation, una entidad sin finalidad de lucro establecida en el estado de Wyoming en los Estados Unidos de Norte-América.

Ofrecemos solamente estudios educativos en línea para la educación continua de adultos de habla hispana en todo el mundo. Este SERVICIO EDUCATIVO es posible gracias al auspicio, dirección y manejo de:

MINISTRIES OF MERCY LLC ( Sitio Web)
5615 Richmond Av. Suite 240
Houston, TX 77057
USA

Teléfonos

Corporación: +1.713.714.7852
Soporte Técnico: +1.832-990-6524
Fax: +1.832-844-0350

Emails

Abuso: abuso@inaaeb.org
Administrador: admin@inaaeb.org
Información: info@inaaeb.org
Postmaster: postmaster@inaaeb.org
Soporte: soporte@inaaeb.org
Webmaster: webmaster@inaaeb.org